Открытый корпоративный чемпионат JuniorMastes 2018

МЫ ИЗ БУДУЩЕГО

Завершился первый Открытый корпоративный чемпионат JuniorMastes 2018, который собрал участников в Московской области, Истринском районе, деревне Мансурово в профориентационном лагере«Uniumcamp». Свое профессиональное мастерство в овладении навыками, необходимыми профессиям будущего, проверяли на реальных задачах школьникиРоссии по 5 компетенциям: Инженерный дизайн CAD, Мехатроника, Мобильная робототехника, Прототипирование, Электроника.

Чемпионат JuniorMastes дал старт новым начинаниям, открывающим возможности получить аттестацию по профессиям будущего, учась в школе.

Уже сейчас мы остро ощущаем нехватку специалистов, в частности наставников профессий будущего.

Наша школа приняли участие в 3-х компетенциях: возрастная категория 14+: Инженерный дизайн CAD (Ачелдыев Максим и Колмаков Виталий, 8и), Прототипирование (Маковлева Татьяна, 8и, и Медведев Дмитрий, 8б); в возрастной категории10+: Робототехника (Гааг Глеб и Каторгин Владимир). Все ребята получили сертификаты участников.

3 дня напряженной взрослой работы прожили ребята. Школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара и других городов нашей страны работали рядом, были сильными и опытными соперниками, а стали единомышленниками и друзьями.

Факт нашего участия в первом чемпионате JuniorMastes станет вехой в развитии инженерного образования нашей школы. Эта поездка изменила ребят, дала им новый опыт жизни, взросление. Мы благодарны всем, кто за нас болел. Особая наша благодарность –нашему директору, Лютиковой Галие Мансуровне, за возможность нашей поездки.

У нас есть цель, к которой мы будем стремиться:СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМИ!

А для тех, кто хочет победить надо стать СУПЕР профессионалами!!!