Кружок робототехники

Расписание  занятий
кружков РоБоТоТехники в школе №179

В рамках инженерного образования в школе начал работать кружок робототехники для начальной и средней школы.

Для этих целей закуплены робототехнические наборы лего WeDo и Mindstorms EV3. Занятия будут проходить в разные дни недели в зависимости от выбранного преподавателя. В прошедшее воскресенье, 23 октября, прошли занятия в двух группах, сформированных их учащихся 2-ых классов.

Ребята практически все за час выполнили проект по конструированию и программированию «Аллигатора», который отслеживает добычу с помощью датчика расстояния и захватывает ее. В ближайшей перспективе второклассники научатся программировать работу различных датчиков (расстояния, поворота и др.) и творчески совершенствовать созданные ими проекты.

Наборы Mindstorms EV3 одни из последних модификаций лего ждут своих разработчиков – учащихся 5 – 7 классов. Желающим обращаться к Вере Алексеевне Хлыстовой, кабинет 204 и 113.

Ряды желающих пополняются